cpy

influencers visitam casa do reality; veja memes e reações

O BBB 2024 começa na próxima segunda-feira, 8 de janeiro, quando 26 brothers e sisters irão entrar na casa mais vigiada do Brasil. Mas, para mostrar um pouco da experiência antes da hora, influencers do Instagram e TikTok, como Láctea, Thomas Santana, Rafa Uccman, Bianca Dellafancy, Bia Ben e outros, foram convidados para um tour no local do reality show. A ação, chamada Espiadinha BBB, inclui usar microfone, entrar no confessionário, ficar desconectado e até conversar com o apresentador Tadeu Schmidt.

Os influenciadores estão mostrando os bastidores da visita em seus Stories do Instagram, mas a ação também pode ser vista através do Instagram do Big Brother Brasil (@bbb). Veja, a seguir, os melhores memes sobre o Espiadinha BBB 2024 e mais reações à nova edição do reality, que conta com Wanessa Camargo, Yasmin Brunet e Rodriguinho no elenco.

  • BBB 24: quais são os participantes, perfis e como ver divulgação ao vivo
  • Canal do TechTudo no WhatsApp: acompanhe as principais notícias, tutoriais e reviews
Big Brother Brasil 24 (BBB): veja quem são participantes do reality e influenciadores convidados para o Espiadinha BBB 24; programa vai ao ar no dia 8 de janeiro — Foto: Reprodução/TV Globo
Big Brother Brasil 24 (BBB): veja quem são participantes do reality e influenciadores convidados para o Espiadinha BBB 24; programa vai ao ar no dia 8 de janeiro — Foto: Reprodução/TV Globo

📝 Qual seu meme favorito? Participe no Fórum do TechTudo

Os 18 nomes de participantes do Big Brother Brasil 2024, entre Pipocas e Camarotes, foram revelados na última sexta-feira (5). Mas, no próximo domingo (7), outros 8 serão revelados durante o programa Fantástico. Segundo informações do Gshow, uma dinâmica feita com o público decidirá quais dois concorrentes entrarão no BBB. Já os que não forem escolhidos inicialmente, terão uma chance de entrar na competição após votação entre os confinados.

İlginizi Çekebilir:  Que significa putrefação? - vivendobauru.com.br

Enquanto a lista completa não é divulgada, influenciadores participaram da ação Espiadinha BBB e mostraram, através do Instagram, um pouco da experiência da nova edição do reality show. Veja, abaixo, os melhores memes e reações publicados na rede social X (antigo Twitter):

Espiadinha BBB 24: veja influencers na ação

  • Thomas Santana (@thomassantana)
  • Rafael Uccman (@rafaeluccman)
  • Láctea (@lacteameufii)
  • Klebio Damas (@klebiodamas)
  • Júnior Caldeirão (@juniorcaldeirao)
  • Bia Ben (@imbiaben)
  • Bianca Dellafancy (@biancadellafancy)
  • Dante Olivier (olivierdante)
  • Mari Lobo (@lobomari)
  • Bielo Pereira (@hellobielo)
  • VITTY (@euvitty)
  • Raquel Moreira (@raquelmoreiraq_)
  • Felipe Pileggi (@felipepileggi)
  • Jessie Shen (@jessieeshen)
  • Maria Clara Garcia (@claragnds)
  • PK (@pkllipe)
  • Heslaine Vieira (@heslainevieira)

Participantes do BBB 24: veja os nomes confirmados e seus perfis no Instagram

  • Leidy Elin (Pipoca): @leidyelin
  • MC Bin Laden (Camarote): @mcbinladen
  • Maycon (Pipoca): @mayconcosmer
  • Yasmin Brunet (Camarote): @yasminbrunet
  • Lucas Pizane (Pipoca): @lucaspizane
  • Deniziane (Pipoca): @anny_ferreira10
  • Marcus Vinicius (Pipoca): @marcus.vib
  • Beatriz (Pipoca): @beatrizreisbrasil
  • Matteus (Pipoca): @bahmatteus
  • Vanessa Lopes (Camarote): @vanessalopesr_
  • Nizam (Pipoca): @aboujokh
  • Giovanna (Pipoca): @giovannaleticiamarinho
  • Alane (Pipoca): @alanediax
  • Vinicius Rodrigues (Camarote): @viniciusbellator.rodrigues
  • Rodriguinho (Camarote): @rodriguinho
  • Fernanda (Pipoca): @nandabande
  • Lucas Luigi (Pipoca): @lucas.luigi
  • Wanessa Camargo (Camarote): @wanessa

Veja também: Como baixar Reels do Instagram? Veja tutorial

Como baixar Reels do Instagram? Veja tutorial

Como baixar Reels do Instagram? Veja tutorial

İlgili Makaleler

Bir yanıt yazın

E-posta adresiniz yayınlanmayacak. Gerekli alanlar * ile işaretlenmişlerdir

Bu site, istenmeyenleri azaltmak için Akismet kullanıyor. Yorum verilerinizin nasıl işlendiği hakkında daha fazla bilgi edinin.

Başa dön tuşu